Как бороться с обезвоживанием кожи

432Кожа становится обезвоженной, сухой и мерклой по многим причинам, начиная от всяких проблем со здоровьем и заканчивая воздействиями некоторых негативных последствий. Если не принимать ни каких мер по насыщению влагой нашу кожу, то могут показаться не красивые морщины, от которых уже избавиться практически не возможно.

Обезвоженную кожу обязательно нужно очищать обязательно мягенькими пенками, не содержащих спиртовых и бактерицидных добавок. Тоником можно вообщем не пользоваться. Ну если вы всё таки привыкли протирать своё личико после умывания, приобретите средство, с большим содержанием витаминов и масел. Не умывайтесь много и часто – влага не может впитаться в кожу, а наоборот, пересушивает ее. Периодически протирайте лицо маленькими кубиками льда, или же термальной водой. На сайте kodi-professional.kz вы найдете материалы для наращивания для ногтей.

Очень хорошо помогают и некоторые отвары: ромашки, шалфея, календулы, мелиссы и мяты. Не используйте горячую воду из под крана, лучше всего вскипятить фильтрованную с вечера и остудить до утра. Вернуть обезвоженной коже нормальное состояние, можно используя масла. Добавьте в ваш постоянный крем несколько капелек виноградового масла, после крем размешайте и нанесите на очищенное лицо.

Сразу смывать не нужно. Уже через пару недель вы почувствуете улучшения, а при частом использовании, ваши маленькие морщины разгладятся и ваша кожа приобретет красивый и здоровый вид. Неплохой эффект увлажнения оказывают маски, изготовленные дома. Возьмите сухое молоко большую ложку, разведите его в теплой воде, ложку меда и малость оливкового масла. Нанесите на свою кожу и оставьте на примерно двадцать минут.

После чего смойте холодной водой, лицо протрите минеральной водой. Разотрите нежирный творог, в него нужно добавить ложку оливкового масла, немного молока и 2 миллилитра морковного сока. Полученную массу нанесите на свою кожу лица массирующими движениями, а после десяти минут помойтесь отваром травок либо холодной водой. Потом протрите лицо не большим кубиком льда. По чаще принимайте витаминный комплекс, фолиевую кислоту, а так же рыбий жир несколько раз в год.

Следите постоянно за состоянием здоровья, а при появлении всяких проблем, обращайтесь к врачу. Воды надо выпивать более 3 литров в день и если не отекаете, то можно и побольше. Никотин и прочные спиртные напитки также сказываются на состоянии вашей кожи, желательно отказаться от всех вредных привычек.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*